Менеджер онлайн, пишите:
+7 (978) 084-98-06
пн-пт: 9:00-18:00
Меню

Что выбрать контекст или SEO?

Что выбрать контекст или SEO?

Не знаете что выбрать SEO или контекст, давайте разберем преимущества и недостатки представленных каналов для привлечения клиентов.

Поисковые алгоритмы обновляются, и СЕО – специалисты все чаще берутся за голову. Поисковые системы, в особенности Яндекс, создали условия при которых первая страница поисковой выдачи уже практически на половину коммерциализирована.

Т.е. органическая выдача отодвигается все дальше. Первые результаты выдачи по коммерческим запросам все чаще принадлежат Контекстной рекламе.
Если после прочитанного вы решили что стоит все бюджеты направить в CPC,  рекомендую не делать поспешных выводов.

Кратко про SEO
SEO – это колосальный фронт работ который направлен на оптимизацию вашего сайта, здесь не только позиции органической выдачи, здесь и удобство сайта для ваших потенциальных клиентов, и создание продающего контента.

SEO прекрасно подходит для интернет-магазинов где внушительный ассортимент и большое семантическое ядро, которое дает возможность приводить клиентов по низкочастотным и среднечастотным запросам.
Нет смысла заниматься SEO продвижением лендинга (одностраничного сайта). Даю гарантию, вы не получите ожидаемых результатов. Здесь идеально подойдет контекстная реклама.
Контекстная реклама будет приносить убытки по некомерческим запросом, здесь одно из весомых преимуществ СЕО продвижения.
Рекомендую использовать оба канала.
Преимущества совместной работы двух каналов:

  • На старте контекстная реклама помогает поисковым системам понять нравиться ли пользователям сайт, как много времени они проводят на сайте, как много страниц посещают, как относяться к качеству контента.
  • В рамках СЕО мы повышаем качество страниц, тем самым делая обьявления рекламы более релевантными.
  • Еще одно место на странице поисковой выдачи, потенциальный клиент лояльнее относится к вашему сайту если сплошь и рядом видит ваш интернет-магазин.
  • Контекстная реклама дает понять какие ключевые запросы приоритетнее для органической выдачи, так у нас есть представление какую стратегию использовать для создания семантического ядра при SEO продвижении.
    Рекомендую использовать комплексный интернет-маркетинг.
    Преимущества контекстной рекламы:
  1. После грамотной настройки первые потенциальные клиенты уже завтра.
  2. Возможность ограничить дневной бюджет и цену за переход на сайт.
  3. Возможность отсекать пользователей по геогрфии, полу, возврасту
  4. Показывать рекламу в определенное время.
  5. Удобная бесплатная статистика

Преимущества SEO

  1. Ежемесячная фиксированная оплата
  2. Продолжительный эффект после прекращения работ
  3. Работа не только над обьявлением в выдаче, комплекс мероприятий по улучшению сайта и созданию качественного контента, внешней оптимизации.
Артем Бунов
Артем Бунов

Интернет-маркетолог с опытом более 3-х лет. Сертифицированный специалист по контекстной рекламе, веб-аналитике, таргетированной рекламе.

Услуги:
Оцените автора
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Портфолио Цены